平顶山住房公积金管理中心
签写留言
咨询标题:  *  不得超过 20 个字符
您的名字:  * 选择头像:
电子邮件:
QQ 号码:
主页地址:
当前心情:
留言内容:
您还能填写500个字符
 *
其他功能: 悄悄话
验 证 码:
看不清?更换一张
 
作者信息
留言信息
王先生
第1611条留言
标题:已离职 公司拖欠公积金6年
原平顶山煤矿机械厂的职工 现已离职,公司自2010至2016年年底,拖欠公积金6年之久,以暂时没钱为由,不给补齐,
版主回复:
      您好,经调查,平顶山煤矿机械有限公司存在拖欠住房公积金的情况,通过催缴,平顶山煤矿机械有限公司将逐步分批补缴欠缴的住房公积金,请与单位公积金专管人员保持联系,督导单位及时缴存,保障自身合法权益。
  2017-10-10 23:22:19      42.232.204.205
孙亮
第1608条留言
标题:辞职后,公积金提取
主页  信箱   QQ
我是平煤员工,本地户口,公司效益不好,准备辞职去外地发展。请问公积金账户里的钱能不能提出来,有没有什么限制。
版主回复:
      职工您好,辞职职工可凭解除关系证明申请提取本人账户的住房公积金余额。
平煤公积金归集科咨询电话:0375-2726498
  2017-10-09 22:52:14      221.176.120.219
孙亮
第1607条留言
标题:本地户口离职,公积金能不能提取
主页  信箱   QQ
给站长的悄悄话...
版主回复:
      职工您好,辞职职工可凭解除关系证明申请提取本人账户的住房公积金余额。
平煤公积金归集科咨询电话:0375-2726498
  2017-10-09 22:50:13      221.176.120.219
舟辛
第1606条留言
标题:公积金提取
主页  信箱   QQ
给站长的悄悄话...
版主回复:
      您好,职工因工作变动到外地,申请提取住房公积金需提供以下资料:1、调令或调入单位接收证明或职工与新单位签订的劳动合同原件及复印件;2、终止劳动关系证明原件及复印件;3、本人有效身份证原件及复印件;4、填写《平顶山市住房公积金提取申请书》;5、职工本人平顶山辖区内的存折(银行卡)原件及复印件。提取额度:本人住房公积金账户内的全部结储余额。同时注销职工个人住房公积金账户。详情请拨打12329热线进行咨询。
  2017-10-02 21:37:55      123.151.153.120
李向阳
第1600条留言
标题:儿子买房,可以提取爸爸的公积金吗
你好。我爸爸在平煤上班,我在异地买房的首付发票,我爸爸可以拿着首付发票提取他的公积金吗
版主回复:
      网友您好,您在异地买房,您父亲可凭您的购房合同和首付发票及你们的父子关系证明申请提取他本人住房公积金。
平煤公积金归集科咨询电话:0375-2726498
  2017-09-26 10:29:06      125.45.213.113
张晓钰
第1583条留言
标题:在郑州销户后,能否在平顶山在开公积金账户
给站长的悄悄话...
版主回复:
      您好,职工有新工作单位的,新工作单位应为职工办理住房公积金账户开设手续。自由职业者也可根据自愿原则缴存住房公积金。详情请拨打12329住房公积金服务热线进行咨询。
  2017-09-13 17:57:09      218.28.68.178
高峰
第1582条留言
标题:个人公积金应该怎么办理?
主页  信箱   QQ
您好,个人公积金应该怎么办理?
版主回复:
      您好,灵活就业人员可凭有效身份证件根据自愿原则缴存住房公积金,享有《住房公积金管理条例》规定的各项权利。详情请拨打12329住房公积金服务热线进行咨询。
  2017-09-13 11:32:18      192.168.10.254
魏明亮
第1581条留言
标题:已用公积金贷款,辞职停交公积金,有影响吗
给站长的悄悄话...
版主回复:
      您好,您的情况可拨打服务热线12329咨询,您可以将原账户转入平顶山市灵活就业人员账户继续缴存公积金。
  2017-09-13 02:02:08      223.104.105.172
蓝映夜
第1580条留言
标题:公积金提取
主页  信箱   QQ
办理完公积贷款后,什么时候可以提取余额?可以一次性把余额取出吗?提取必须用于还贷吗?
版主回复:
      您好,职工可提取个人住房公积金账户余额优先用于偿还贷款本息,提取至百元且提取合计不得超过需偿还的住房贷款总额。详情请拨打12329住房公积金服务热线进行咨询。
  2017-09-12 23:29:51      42.225.186.204
举报煤机厂
第1579条留言
标题:煤机厂住房公积金从2009年开始没交
煤机厂从2009年开始到2016年底的住房公积金一直没缴纳,去哪儿投诉
版主回复:
      您好,经核实,平顶山煤矿机械有限责任公司存在拖欠住房公积金的行为。我中心已对该公司下达住房公积金《催缴通知书》,责令其限期缴存。
  2017-09-12 11:36:44      58.221.231.30
共1300个职位 每页10个 页次:1/130
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 下一页
  • 尾页
脚注信息
主办单位:平顶山市住房公积金管理中心 备案号:豫ICP备08001538号 运营管理:平顶山市住房公积金信息服务中心
地址: 平顶山市新城区纬二路东段 邮政编码:467000 E-mail: pdsgjj@sina.com QQ:306880831